В Волгоградской области руководители регионального Росреестра пострадали при взрыве

Чиновники госпитализированы с сильнейшими ожогами тела.

В Волгоградской области прогремел взрыв в одном из частных домов, при котором пострадали пять человек, включая высокопоставленных чиновников регионального Росреестра. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Об этом сообщает сегодня Следственный комитет.  

В числе пострадавших — начальник управления Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области  Владимир Клейн, его заместитель, а также начальник Жирновского отдела этого учреждения, сообщает ведомство, не называя фамилию руководителя ведомства.  

 Кому из чиновников принадлежит дом, где прогремел взрыв, ведомство не уточняет.

"Врзыв прогремел около полуночи 6 июня  в одном из домовладений, расположенных в селе Митякино Руднянского района Волгоградской области", говорится в сообщении.  

Все пострадавшие при взрыве находятся в больнице с ожогами  от 45 до 70 процентов тела. Состояние сотрудников Росреестра медики оценивают как тяжелое, они переведены в лечебное учреждение города Михайловка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

По данным регионального ГУ МЧС, взрыв  в с. Митякино прогремел внутри деревянной хозяйственной  постройки, там  горели домашние вещи на площади 100 кв.метров.  В результате пожара пострадали также две женщины: 22-х и 25 лет.  Они  получили ожоги 2-3 степени.  Владимир Клейн получил ожоги  50% тела, его заместитель и начальник — до 80%. 

Автор:

Новости партнеров