Минобороны РФ: Россия не причастна к катастрофе самолета на Украине

Министерство обороны, фото с сайта inforesist.orgМинобороны России заявило о своей непричастности к падению самолета на Украине. Об этом в ночь с четверга на пятницу сообщил официальный представитель ведомства.

«17 июля средства ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации в данном районе не работали», — заявили в Минобороны. Российские самолеты также не летали над территорией Украины, отметил представитель.

Вместе с тем, в ведомстве предположили, что в катастрофе может быть виновата украинская сторона, так как её вооруженные силы развернуты в районе Донецкой области. «Заявления официального Киева о том, что данные комплексы или самолеты не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения», — отметили в Минобороны.

Напомним, в четверг пассажирский Боинг-777 «Малайзийских авиалиний» пропал над территорией Донецкой области Украины. Позже он был найден упавшим. По нынешним данным, 295 находившихся на борту человек погибли. Согласно различным мнениям в СМИ, самолет был подбит. Тем не менее, на данный момент неизвестно, с чьей стороны мог вестись огонь.

Фото с сайта inforesist.org

Автор:

Новости партнеров