ЦБ лишил лицензии «Трастовый Республиканский Банк»

ЦБ Центробанк фото с сайта liveinmsk.ruЦентробанк отозвал лицензию на работу у московского ООО «Трастовый Республиканский Банк». Об этом регулятор сообщает в четверг.

По данным ЦБ, банк не соблюдал законодательство в части противодействия отмыванию доходов. Также «Трастовый Республиканский Банк» был вовлечен в сомнительные операции, считают в мегарегуляторе. Так, в результате деятельности организации за границу было выведено 12 млрд рублей за август этого год. Руководство никаких мер по нормализации работы банка не предприняли, говорится в сообщении.

В банке будет назначена временная администрация. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов, соответственно позже клиенты смогут получить деньги в установленном порядке.

Добавим, ООО «Трастовый Республиканский Банк» находилось по величине активов на 701 месте в российской банковской системе. Ранее ЦБ уже отозвал лицензию у небанковской кредитной организации «Сибирский расчетный центр». Всего с конца года целый ряд банков лишились разрешений на работу по решению Центробанка.

фото с сайта liveinmsk.ru

Автор:

Новости партнеров