В Центральных районах явка ниже, чем в спальных – Шатуновский

Сергей Шатуновский, фото пресс-службы ЗакСаРайоны с более молодым населением показывают явку активнее. Такими наблюдением поделился с «Агентством Бизнес Новостей» в воскресенье депутат ЗакСобрания Петербурга от фракции «Единая Россия» Сергей Шатуновский.

«Везде разная ситуация. Бывший Смольненский район — в основном идет пожилое население — там пока небольшая явка (видимо люди еще на дачах). В районах «помоложе», если так можно выразиться, явка получше (там больше молодежи ходят и людей среднего возраста). Там и работа с избирателями шла более активно. Ситуация разная, и я почти уверен, что и по всему городу варьируется в зависимости от активности депутатского корпуса и от того, какое население в основном проживает», — сказал парламентарий, добавив, что голосование проходит без скандалов.

Напомним, 14 сентября в Петербурге проходят досрочные выборы губернатора. Кроме того, в воскресенье выбирают муниципальных депутатов. По данным Горизбиркома Петербурга на 15:00, явка в городе составила 19,76%.

Автор:

Новости партнеров