Проверка Жилкома была связана с технико-экономическими паспортами — Шиян

Валерий Шиян, фото с сайта metronews.ruПроверка Жилищного комитета Петербурга сотрудниками ОБЭПа, которая прошла накануне, была «связана с технико-экономическими паспортами программы капитального ремонта домов». Об этом в четверг рассказал глава Жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Он добавил, что никаких обысков в здании комитета не было. Полицейские только потребовали у сотрудников Жилкома предоставить им около 8 тысяч паспортов. Все эти бумаги сотрудники комитета подготовили за последние два года.

Шиян отметил, что информацию о каких-то нарушения в технико-экономических паспортах мог предоставить любой житель города. По его словам, для проверки паспорта передадут в ОБЭП до конца недели.

Как ранее сообщало АБН, проверки в Жилищном комитете прошли в среду. Вице-губернатор Владимир Лавленцев сообщил, что ничего не знает о причинах происходящего. По этому поводу депутат городского ЗакСа Борис Вишневский отметил, что в ведомстве «можно найти много интересного», если «покопаться».

Автор:

Новости партнеров