СМИ: Павел Губарев после покушения госпитализирован в Ростове-на-Дону

Павел Губарев, фото из его FBБывший стихийно избранный «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев в тяжелом состоянии госпитализирован в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник сообщили в общественно-политическом движении «Новороссия».

«Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения «Новороссия» следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб», — передает «Интерфакс» слова представителя движения.

По словам собеседника, Губарев получил серьезные травмы. По информации движения, утром в понедельник он был без сознания.

Напомним, Губарев стал первым лидером пророссийских сепаратистов на Донбассе. «Народным губернатором» Донецкой области он стал в марте в ходе митинга, участники которого захватывали здание обладминитрации и поднимали над ним российский флаг.

Добавим, на минувшей неделе ЦИК самопровозглашенной ДНР отказался регистрировать партию Губарева «Новороссия» на намеченных на 2 ноября парламентских выборах. Глава Избиркома Роман Лягин отметил, что это произошло из-за нарушений в оформлении документов.

Автор:

Новости партнеров