Аваков: МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Михаила Пореченкова

Арсен Аваков фото из его фейсбукаМВД Украины возбудило уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова. Об этом сообщил в пятницу министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия», пишет Аваков. Министр ссылается на появившиеся ранее в Интернете кадры, где Пореченков в каске с надписью «пресса» стреляет из пулемета.

Пореченкова обвинили по статье об участии в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях. По словам Авакова, подобное преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Добавим, глава украинского МВД готов подключить к розыску актера Интерпол. «Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину», — сказал он.

Отметим, ранее украинские СМИ сообщали о том, что Михаил Пореченков побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный». Кадры, где актер стреляет из пулемета, могут быть постановочными, по мнению представителей ДНР.

Автор:

Новости партнеров