Исследование: Петербург вошел в пятерку самых инновационных регионов России

рейтинг фото с сайта kapital-rus.ruПетербург занял четвертое место в рейтинге регионов, которые отличаются высоким уровнем инновационной активности. Такое исследование провели эксперты аналитического центра МСП Банка, результаты которого они опубликовали во вторник.

Позиция Петербурга в рейтинге за год снизилась: в 2013 году он занимал третье место. Индекс инновационной активности, согласно исследованию, в городе остался прежним — 8,1 балла по десятибалльной шкале.

Первая тройка лидеров, опередивших Петербург — это Томская область, которая набрала 8,6 балла, Республика Татарстан (8,5 балла) и Новосибирская область с 8,1 балла. Вслед за Петербургом в рейтинге идут Калужская область (7,4), Москва (7,2), Свердловская область (7,1), Красноярский край (6,9) и Нижегородская область (6,9).

Отметим, аналитический центр МСП Банка (входит в группу Внешэкономбанка) составлял рейтинг, опираясь на исследования Росстата и другие открытые сведения. Эксперты учитывали, насколько проявляют инновационную активность работающие в регионе предприятия, а также степень развитости инфраструктуры для бизнеса в высокотехнологичной сфере.

 фото с сайта kapital-rus.ru

Автор:

Новости партнеров