Хакеры от имени Астраханской облдумы объявили о выходе региона из состава РФ

Взломанный сайт Астраханская область, скринНа официальном сайте областной Думы Астраханской области появилось сообщение о выходе региона из состава России и создании Нижне-Волжской Народной республики. В областном главке полиции проводят проверку по факту взлома административного интернет-ресурса, сообщил во вторник официальный представитель управления Петр Русанов.

В сообщении также звучали призывы к солдатам и офицерам воинских частей Южного Военного Округа и МВД, которые дислоцированы на территории области, о переходе на сторону народа. Сообщение было написано от имени «черезвычайного комитета». Он якобы состоит из главы облдумы , губернатора региона, руководителя УФСБ по Астраханской области, а также экс-минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова.

В полиции заявили, что сайт взломан. В региональном управлении ФСБ пояснили, что специалисты службы присоединятся к расследованию инцидент, передает «Интерфакс«.

Добавим, попадающее под статью о призыве к сепаратизму сообщение появилось на сайте в ночь с 6 на 7 октября. В настоящее время оно удалено. Виновникам грозит до

Автор:

Новости партнеров