«ГУИОН» подал жалобу в УФАС на недобросовестного конкурента

калькулятор бумаги документы zhkhacker.ruГУП «ГУИОН» пожаловалось на ООО «Юридический центр «Полинария» в петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Об этом в предприятии сообщили в понедельник.

«ГУИОН» указывает, что «Полинария» на своем сайте выдает услуги предприятия за собственные. В частности, на ресурсе перечислены проектно-инвентаризационные бюро (ПИБ) «ГУИОН» с некорректными телефонными номерами. Также по версии юридического центра ПИБ не выдают кадастровые паспорта, в «ГУИОН» подчеркивают, что информация не соответствует действительности.

В «ГУИОН» считают, что все это нарушает закон о защите конкуренции. Предприятие хочет добиться, чтобы с сайта «Полинарии» убрали упоминания «ГУИОНа».

«Обращение в УФАС — это сигнал другим участникам рынка, которые используют бренд государственного предприятия для продажи собственных услуг», — прокомментировал генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко.

Напомним, «ГУИОН» проводит кадастровые работы, инвентаризацию, оценку недвижимости. В Филиалы предприятия находятся в Петербурге, Ленобласти и Крыму.

фото с сайта zhkhacker.ru

Автор:

Новости партнеров