Лоукостер «Победа» начнет продажу билетов в течение дня

Лоукостер бюджетный перевозчикЛоукостер «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота» ООО «Бюджетный перевозчик») получил лицензию на выполнение авиаперевозок и в течение дня откроет продажу билетов. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщили в компании.

Купить билеты можно будет на рейсы по шести направлениям: в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Продажа билетов в Сургут пока не началась: местный аэропорт все еще не согласовал с перевозчиком технические вопросы. Что же касается рейсов в Казань, то их запустят ближе к весне, сообщил пресс-секретарь «Победы» Максим Фетисов. «Мы планировали летать туда с ночевкой воздушного судна в городском аэропорту, и в зимний период технически это осуществлять сложно», — пояснил он.

Полеты будут осуществляться ежедневно из Москвы, из аэропорта «Внуково». Купить билеты можно будет на сайте лоукостера, через колл-центр или в агентских кассах. Самый дешевый билет (без учета дополнительных сборов) будет стоить 999 рублей.

Напомним, лоукостер «Победа» планировал открыть продажи билетов еще 1 ноября, потом перенес начало продаж на 5-6 ноября, а затем и вовсе отложил на неопределенный срок. Трудности были связаны с тем, что Росавиация дольше, чем планировалось, рассматривала заявку авиакомпании на выдачу сертификата эксплуатанта и лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Сертификат эксплуатанта «Победа» получила в прошлую пятницу, 7 ноября.

Автор:

Новости партнеров