Полтавченко объяснил уход Василия Кичеджи и Владимира Лавленцева из Смольного

Полтавченко, фото abnews.ruГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко объяснил причины ухода вице-губернаторов Василия Кичеджи и Владимира Лавленцева из правительства города. Эти решения не стали следствием каких-либо конфликтов в руководстве Петербурга, сказал он в ходе выступления в Законодательном собрании, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Полтавченко, Кичеджи принял решение об уходе с поста «культурного» вице-губернатора самостоятельно. «[Он] решил более активно заняться активной партийной деятельностью», — пояснил глава города.

Лавленцев сыграл роль «кризисного менеджера» и сейчас он уже выполнил свою работу, отметил Полтавченко. По его словам, бывший вице-губернатор по ЖКХ пришел на свой пост из бизнеса с условием, что уйдет, как только появится замена.

Напомним, Кичеджи переходит из Смольного на работу в аппарат петербургского отделения «Единой России», на его место планируется назначить главу Росприроднадзора Владимира Кириллова. Место Лавленцева может занять бывший руководитель Минрегионразвития Игорь Албин, чем займется бывший вице-губернатор по ЖКХ, пока что неизвестно.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров