Corning представила новое стекло повышенной прочности для смартфонов

стекло фото с сайта фото с сайта t3kd.comКомпания Corning в четверг объявила о завершении разработки нового ударопрочного стекла для смартфонов и других гаджетов, Gorilla Glass 4. Соответствующее сообщение появилось на сайте компании.

В своем сообщении производитель заявляет, что Gorilla Glass 4 прочнее любого другого стекла для смартфонов на рынке. При разработке особенно учитывалась способность стекла противостоять падениям на асфальт и бетон, отмечают в Corning.

Для теста компания использовала специальное устройство, имитирующее падение телефона с высоты в один метр стеклом вниз. Согласно испытаниями, Gorilla Glass 4 остается целым в 80% случаев, тогда как экземпляры, представленные на рынке сейчас, разбиваются почти всегда.

Отметим, компания уже начала поставки нового стекла своим партнерам. В настоящее время предыдущие версии Gorilla Glass используется в смартфонах Samsung, LG, HTC, Microsoft и Apple.

Добавим, одним из основных конкурентов продуктам Corning считались сапфировые стекла, которые, как правило, более устойчивы к царапинам. В частности, по слухам, их планировалось устанавливать в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако, стекла из сапфира часто критиковались за плохую устойчивость к падениям.

фото с сайта t3kd.com

Автор:

Новости партнеров