Пять украинских партий парафировали коалиционное соглашение

Верховная Рада Украины, фото с сайта joinfo.uaУполномоченные представители пяти украинских партий, которые принимали участие в переговорах по проекту соглашения о создании коалиции в Верховной раде, парафировали документ. Об этом в пятницу сообщили источники с места событий.

Соглашение подписали представители «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Самопомощи», «Радикальной партии Олега Ляшко» и «Батькивщины». Стоит отметить, что процедура парафирования предусматривает, что в текст документа до его подписания нельзя вносить никаких изменений. На согласование документа ушел почти месяц, пишет РИА Новости.

Окончательная версия соглашения состоит из 70 страниц, она включает преамбулу, разделы, касающиеся реформ и регламент взаимодействия парламентского большинства и правительства. Подписание запланировано на 27 ноября.

Напомним, 26 октября на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. В Раду прошли шесть партий: «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Оппозиционный блок», «Радикальная партия Олега Ляшко» и «Батькивщина».

фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров