Вооруженная женщина была задержана при попытке проникнуть в Белый дом

Белый дом, фото с сайта prousa.ruСотрудники Секретной службы США арестовали у Белого дома вооруженную женщину из штата Мичиган. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Секретной службы Эд Донован.

Он сообщил, что у 23-летней Эйприл Ленарт при себе был пистолет калибра 9 мм. Ее сопровождал человек, но он не был вооружен и его не задержали.

Ленарт не сообщает следователям о своих мотивах. Она была арестована вскоре после официального телеобращения президента США Барака Обамы, посвященного необходимости решения проблемы нелегальной иммиграции в США.

Ранее, Обама объявил о намерении узаконить пребывание в США почти 5 млн нелегальных иммигрантов. Жители США отнеслись к такой инициативе неоднозначно.

Напомним, в среду Секретная служба США задержала мужчину, который пытался проникнуть в Белый дом. Он приехал из Айовы на машине. При обыске автомобиля, охрана нашла винтовку с более чем 40 патронами и нож. В конце сентября Омар Гонзалес, проживающий в Техасе, попытался проникнуть в резиденцию президента, но был задержан. У него нашли большое количество различного оружия, включая мачете. Ему предъявлены обвинения.

фото с сайта prousa.ru

Автор:

Новости партнеров