Mail.Ru Group вернет свои соцсети из оффшоров

мейл ру фото с сайта seopro.ruКорпорация Mail.Ru Group намерена перевести свои активы в российских социальных сетях на российское юридическое лицо. Об этом во вторник сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы.

Mail.Ru подала в ведомство два ходатайства — на покупку 100% ООО «Одноклассники» и 100% ООО «Мэйл.Ру Геймз» компанией ООО «Интернет Компания Мэйл.Ру», на приобретение 55% ООО «ВКонтакте» компанией ООО «Мэйл.Ру». По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), компания решилась на этот шаг в целях деофшоризации.

ФАС не стала выносить решение по этим предложениям. Ведомство объяснило это тем, что при передаче активов между компаниями внутри одной группы согласие антимонопольщиков не требуется.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин подписал «антиофшорный» закон. Он обязывает всех налогоплательщиков декларировать свое участие в иностранных компаниях.

Отметим, в настоящий момент 100% ООО «Мэйл.ру Геймз» принадлежит кипрской Nessly Holdings Ltd, 100% «Одноклассников» – кипрской Odnoklassniki Ltd, а 100% ООО «ВКонтакте» – VK.com Holdings Ltd, зарегистрированной на Кипре. Головная компания Mail.ru Group Ltd все еще остается под юрисдикцией Британских Виргинских островов.

фото с сайта seopro.ru

Автор:

Новости партнеров