Полтавченко: Лес в Каменке лучше не застраивать, а устроить парк

Северный городГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко порекомендовал не застраивать лес в рамках нового жилого комплекса в Каменке. Такое пожелание он высказал в рамках обсуждения проекта планировки и межевания территории под строительство жилого комплекса, которым занимается девелопер ЗАО «Северный город» (холдинг RBI), передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Там на участке лес? Зачем его застраивать — надо оставить рекреационную зону», — прокомментировал Полтавченко.

Как уточнил зампред комитета по градостроительству и архитектуре Александр  Тетерин, на этом наделе планируется устроить спорткомплекс. Полтавченко порекомендовал устроить его с трибунами, либо передать часть его помещений городу.

Как сообщили АБН в RBI, лесная зона не является собственностью компании. По данным девелопера, на этом участке «Газпром» планировал построить типовой спорткомплекс.

Напомним, новый ЖК Ultra City в районе Каменка общей площадью 327 тыс. кв. метров расположится на участке в 12 гектаров на Пригородном, 4. Всего предполагается построить 12 корпусов высотой в 18-25 этажей. Кроме того, холдинг построит два детских садика, а также школу, спортивные и детские площадки, разбить парк, а также устроить паркинг на 2250 машиномест.

Автор:

Новости партнеров