Хакеры взяли под контроль серверы и компьютеры Sony Pictures

Хакеры скринХакерская группа #GOP взяла под контроль компьютеры кинокомпании Sony Pictures, чтобы шантажировать ее руководство. Об этом сообщили сотрудники компании.

Человек, называющий себя работником студии, опубликовал на форуме Reddit фото монитора, на котором стоит заглушка с угрожающей надписью: «Внимание: Мы предупреждали вас, и это только начало. Мы не остановимся, пока наши требования не будут выполнены. Мы завладели всеми вашими внутренними данными, включая секретные и сверхсекретные. В случае неподчинения мы сделаем указанную ниже информацию мировым достоянием». Согласно сообщению, руководство компании должно было выполнить требования хакеров до 23 часов 24 ноября (02:00 25 ноября по московскому времени).

После того, как срок ультиматума прошел, на форуме появились скриншоты содержимого файлов, которые угрожали выложить злоумышленники. Среди прочего, в них оказались внутренние документы компании и ключи доступа.

Помимо этого, хакеры успели завладеть аккаунтами компании в социальных сетях компании. Так, в твиттере фильма «Звездный десант» появилось сообщение, в котором гендиректора компании Майкла Линтона называют «преступником», но оно было вскоре удалено.

Отметим, анонимные сотрудники компании подтвердили информацию о взломе изданиям Variety и The Next Web. По их словам, работников попросили отключить компьютеры и работать из дома. Сама Sony заявила порталу Deadline, что «работает над IT-проблемой». В российском офисе «Агентству Бизнес Новостей» сообщили, что не могут прокомментировать эту информацию, однако отметили, что почта у них не работает.

фото с сайта thenextweb.com

Автор:

Новости партнеров