Благоустройство ЖК «Медный всадник» в Петербурге завершится до конца 2014 года

Медный всадникПроблемный жилой комплекс «Медный всадник» на севере Петербурга завершат благоустраивать до конца 2014 года. Об этом стало известно по результатам совещания дольщиков, представителей застройщика и подрядчиков, а также замглавы городского комитета по строительству Андрея Исаева.

«Фасадные работы на объекте завершены в полном объеме. Благоустройство будет завершено до конца года в зимнем варианте, и с наступлением агротехнического сезона будут выполнены работы по газонам и верхнему слою асфальтового покрытия», — сообщили в комитете.

Пока теплоснабжение налажено в первой и восьмой секциях дома, ключи от квартир в которых вручили дольщикам, в остальных тепло появится в течение двух недель. Электричеством весь дом обеспечат до конца года, если застройщик оперативно предоставит необходимую документацию. Работы по водоснабжению завершены, и подача в квартиры начнется, как только тепло будет подано на весь дом.

Следующую встречу по вопросам проблемного ЖК Исаев назначил на 12 декабря. Тогда застройщик покажет дольщикам третью и седьмую секции дома, в которых дольщики приобретали квартиры.

Напомним, строительство жилого комплекса «Медный всадник», рассчитанного на 999 квартир общей площадью 78 449 кв. м,  на Мебельной улице, уч. 4 началась в 2008 году. Первый срок сдачи дома в эксплуатацию был назначен на март 2010 года. Позже срок завершения строительства переносился несколько раз.

Автор:

Новости партнеров