Петербуржцы: Проект Большого Смоленского моста не соответствует Генплану

Большой Смоленский мостПетербуржцы назвали проект транспортной развязки для планируемого Большого Смоленского моста не соответствующим Генплану. Такое заявление местные жители сделали накануне в ходе общественных слушаний по проекту планировки и межевания территории в Невском районе, сообщили активисты движения «Живой город».

Рассматривался квартал между проспектом Обуховской обороны, Общественным переулком, берегом Невы и проектируемым проездом. Согласно представленным документам, территория под будущий заезд на мост с Перевозной набережной является одновременно и участком ООО «СГС» (входит в холдинг RBI), где компания планирует построить жилую высотку.

В RBI подчеркнули, что холдинг стал правообладателем земельного участка на Общественном переулке, 5  летом текущего года, когда проект планировки территории уже имелся. Его разработали на основе данных, в том числе проектных решений по Большому Смоленскому мосту, которые предоставили в администрации города. В холдинге отметили, что не собираются сносить жилые дома. В холдинге добавили, что жилые постройки, которые собираются сносить для переправы, находятся за пределами участка холидинга. Их судьбу решат «компетентные органы власти Петербурга» в рамках строительства подъезда к мосту.

Напомним, предварительное проектирование переправы через Неву ведет институт «Гипростроймост-Санкт-Петербург». Берега может соединить либо разводной мост, либо вантовый, либо тоннель. Предполагается, что ради развязки снесут восемь зданий постройки до 1917 года.

Автор:

Новости партнеров