Президентом пивоваренной компании «Балтика» стал Яцек Пастушка

Балтика пивоПост президента пивоваренной компании «Балтика», а также старшего вице-президента Carlsberg Group в Восточной Европе занял Яцек Пастушка. Об этом в четверг сообщили в компании.

На этой должности Пастушка сменил Исаака Шепса, который, как сообщают в компании, принял решение выйти из исполнительного комитета группы. Шепс пришел в восточно-европейский регион и в компанию «Балтика» в 2011 году. По словам главы Carlsberg Group, Шепс сумел сохранить прибыльность компании «в очень сложных макроэкономических условиях на падающих рынках».

Новый руководитель пивоваренной компании Яцек Пастушка в настоящее время является президентом крупнейшего в Норвегии производителя пива Ringnes (как и «Балтика», входит в Carlsberg Group). Ранее он в течение трех лет возглавлял компанию Carlsberg в Польше.

Напомним, Carlsberg Group — одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний. Помимо флагманского бренда Carlsberg, а также брендов «Балтика» и Ringnes, ей принадлежит еще несколько марок пива и других напитков. Продукция компании продается более чем в 150 странах.

Автор:

Новости партнеров