Компании группы «Аэрофлот» в октябре 2014 года перевезли на 8% пассажиров больше год к году

Аэрофлот фото с сайта компанииАвиакомпании группы «Аэрофлот» в октябре этого года перевезли на 8% больше человек, чем в течение того же месяца прошлого года. Пассажиропоток группы за прошедший месяц составил 2,92 млн человек, сообщается в отчете, опубликованном в пятницу.

При этом пассажиропоток в международных перевозках сократился год к году на 5,5% , а во внутренних — вырос на 24,4%. Что касается самой компании «Аэрофлот», то она за прошлый месяц увеличила пассажиропоток на 10,3% до 2,069 млн человек (внутри страны компания перевезла на 26,8% больше пассажиров, а в другие страны — на 1,4% меньше).

Пассажирооборот авиакомпаний группы в целом за октябрь вырос на 4,2% до 7,605 млрд пассажиро-километров. Он тоже снизился в международных рейсах (на 3,4%) и вырос во внутренних (на 18,3%). Компания «Аэрофлот» увеличила пассажирооборот в октябре на 9% до 5,913 млрд пассажиро-километров, причем как на перелетах внутри страны (на 19,4%), так и на международных авиалиниях (на 3,7%).

Напомним, в группу «Аэрофлот» входят, помимо самого ОАО «Аэрофлот», еще несколько региональных авиакомпаний: «Оренбургские авиалинии», «Россия», «Аврора» и «Донавиа». Также группе принадлежит авиалоукостер «Победа» (ООО «Бюджетный перевозчик»).

Автор:

Новости партнеров