Минэнерго Украины велело закрыть 250 госпредприятий на Донбассе

Добыча угля, уголь фото с сайта 1prime.ruУкраинские предприятия энергетической и угольной промышленности, которые находятся в зоне силовой операции на востоке страны, прекращают свою производственную и финансово-хозяйственную деятельность. Это следует из приказа, опубликованного в пятницу на сайте Минэнергоугля Украины.

«С 28 ноября 2014 прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, находящихся в зоне осуществления антитеррористической операции», — говорится в документе.

В списке министерства 250 предприятий, которые расположены на территориях, которые подконтрольны сепаратистам из самопрвоозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом 108 предприятий будут вовсе ликвидированы. В течение дня министру энергетики Украины Юрию Продану должны предоставить предложения по эвакуации имущества, документации и сотрудников, которые на это согласятся, на территории, подконтрольные Киеву.

фото с сайта 1prime.ru

Автор:

Новости партнеров