Медведев проведет совещание о мерах поддержки российского авторынка

Медведев, фото пресс-служба правительстваПремьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Набережных Челнах совещание о мерах поддержки российского авторынка. Об этом в понедельник сообщили в правительстве.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, Денис Мантуров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр транспорта Максим Соколов. Кроме того, свое участие подтвердили представители министерств и ведомств, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, а также руководители профильных предприятий.

Планируется, что в присутствии премьера СП Fofd-Sollers запустит серийное производство Ford EcoSport. Кроме того, Медведев посетит нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО» в Нижнекамске.

Напомним, динамика российского авторынка идет на спад с 2012 года. В 2014 году продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ за 10 месяцев снизились на 12,7% к аналогичному прошлогоднему уровню и составили 1,99 млн единиц. Продажи грузовых автомобилей за 10 месяцев снизились на 18,7% до 73,05 тыс. машин.

Автор:

Новости партнеров