YotaPhone 2 подорожает на 20% из-за падения рубля

YotaPhone2YotaPhone 2, разработанный российской компанией Yota Devices, подорожает на 20% с 23 декабря. Новая цена устройства составит 39990 рублей, сообщается в официальном микроблоге компании.

Повышение цены связано с повышением стоимости разработки каждого экземпляра, объясняют в компании. «Значительная часть разработки осуществляется в России, но мы работаем с зарубежными поставщиками комплектующих, и повышение цены связано с нашими обязательствами перед ними», — поясняют представители Yota Devices.

Отметим, 2 декабря, в ходе презентации телефона, гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов объяснял, что у компании «есть преимущество» перед другими производителями в плане защиты от колебаний курса. Компания постарается сохранить цены более стабильными, чем у Apple, говорил он.

Добавим, из-за повышения курса доллара и евро основные поставщики техники повышают цены на свои устройства. Так, Apple уже дважды проводила переоценку — в ходе второй из нихiPhone 6 подорожал на треть (53990 рублей вместо 39990 рублей в ноябре).

Автор:

Новости партнеров