«Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию итогового сочинения в российских школах

Наблюдение-за-ЕГЭ«Ростелеком» и местные органы образования обеспечили экспертам Рособрнадзора возможность видеонаблюдения за итоговым школьным сочинением по литературе. Трансляция велась во всех федеральных округах страны, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Для реализации этого проекта в школах специалисты использовали те же комплексы, которые «Ростелеком» установил для наблюдения за ЕГЭ этой весной. За ходом итогового сочинения эксперты наблюдали из Ситуационно-информационного центра в Москве. Процесс транслировался онлайн на видеостене.

Отметим, экспертами-наблюдателями стали министр образования и науки Дмитрий Ливанов, замглавы думского комитета по образованию Ирина Майнулова и советник президента Владимир Толстой. Также за трансляцией следили специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений и Федерального центра тестирования.

Напомним, начиная с этого учебного года для допуска к ЕГЭ выпускники должны написать итоговое сочинение по литературе. В среду экзамен сдали более 600 тыс. выпускников по всей стране.

Автор:

Новости партнеров