Закрыть

Сенатор предлагает упорядочить неналоговые сборы

«Неупорядоченность неналоговых сборов снижает инвестиционную привлекательность»

В России необходимо систематизировать неналоговые сборы. С такой инициативой выступил зампред комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Вячеслав Новиков.

По его словам, в РФ есть много сборов, которые хоть и не признаны налогами, по сути таковыми являются. По этой причине они, например, не обсуждаются в парламенте при утверждении годового бюджета.

«Неупорядоченность неналоговых сборов снижает инвестиционную привлекательность России, тормозит предпринимательскую активность и экономический рост», — отмечает сенатор.

Накануне профильный комитет Верхней палаты парламента провел круглый стол на тему неналоговых сборов. Участники подготовили рекомендации для рабочей группы, которая разработает проекты законов, систематизирующие неналоговые сборы.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров