Закрыть

СК вызвал Улицкую на допрос

Это касается книги детского проекта Улицкой, который прокуроры проверяют на ЛГБТ-пропаганду

Сотрудники Следственного комитета вызвали писательницу Людмилу Улицкую на допрос из-за одной из книг проекта "Другой, другое, о других". Об этом автор рассказала "Русской службе BBC".

По словам Улицкой, речь идет о книге писательницы Веры Тименчик «Семья у нас и у других». Улицкая добавила, что совершенно готова к своей защите, однако не пояснила в каком статусе ее вызвали в Следственный комитет.

Добавим, что книга «Семья у нас и у других» была написана в рамках детского проекта "Другой, другое, о других", который создала Улицкая. В ней упоминается легализация однополых браков и традиция африканского племени азанде, где мужчины могут заключать брак с молодыми мальчиками. Прокуратура Ульяновской области начала проверку книги на пропаганду педофилии и гомосексуализма.

Напомним, Госдума приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений летом прошлого года. Он вызвал критику со стороны ЛГБТ-сообщества, а также западных политиков. До этого подобные законы работали только на территории нескольких субъектов России.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров