В интернете растет количество источников фальшивых вариантов ЕГЭ – Рособрнадзор

Фото 1-ex.ru

Фото 1-ex.ru

Рособрнадзор в первую неделю апреля выявил более 180 сайтов, на которых опубликованы недостоверные варианты единого госэкзамена. Об этом в пятницу сообщили в ведомстве.

Всего с начала года Рособрнадзор выявил 250 подобных интернет-ресурсов. Под видом подлинных контрольно-измерительных материалов (КИМ) на сайтах публикуют «в лучшем случае задания из открытого банка и материалы прошлых лет», — отмечает ведомство. Так мошенники хотят получить деньги от заинтересовавшихся материалами ЕГЭ пользователей интернета.

Отметим, информацию о ресурсах с фальшивыми КИМами ведомство передаст представителям соцсетей и правоохранителям. Те, в свою очередь, должны принять необходимые меры, чтобы остановить распространение недостоверной информации.

Напомним, в 2014 году Рособрнадзор организовал для мониторинга интернета спецгруппу. Сотрудники ведомства внедрены во все группы в соцсетях, связанные с вопросами ЕГЭ. Они занимаются тем, что не допускают разглашение информации, которая содержится в официальных материалах ЕГЭ.

Автор:

Новости партнеров