«Светлана-ЛЕД» выпустила 30-миллионный инновационный светодиод

Производство светодиодовПетербургское предприятие ОАО «Светлана-ЛЕД» выпустило 30-миллионный сверхъяркий одноваттный светодиод. Об этом во вторник сообщили в компании.

Как отмечает председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, темпы роста производства завода «Светлана-ЛЕД» — это свидетельство того, что в настоящее время продукция предприятия востребована и популярна. «В нашем городе активно развивается светодиодное производство, увеличивая долю присутствия качественных осветительных приборов на базе LED на отечественном рынке светотехники», — добавил Мейксин.

Добавим, светодиоды SVETLED производства ОАО «Светлана-ЛЕД» — основной компонент инновационных энергосберегающих светильников и ламп. За 2011-2014 годы приборами со SVETLED было освещено более 400 крупных объектов в России и странах СНГ.

Напомним, новое производство стартовало в апреле 2011 года. В предприятие вложили около 800 млн рублей. Как сообщают в компании, в настоящее время инвестиции почти окупились. ОАО «Светлана-ЛЕД» является крупнейшим промышленным производством светодиодов в СНГ и Восточной Европе.

Автор:

Новости партнеров