Полтавченко встретился с финскими предпринимателями

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы Смольного5Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду провел встречу с председателем группы финляндских советников Иллкой Херлином и представителями бизнеса страны. Также во встрече принял участие глава города-побратима Петербурга Турку Алекси Ранделл, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Финляндии и Петербурга в сфере малого и среднего бизнеса. Градоначальник особо отметил, что Финляндия занимает третье место среди иностранных партнеров города. Он также выразил надежду, что текущие объемы сотрудничества — не предел.

Со стороны Петербурга во встрече принимал участие новый председатель комитета по внешним связям города Евгений Григорьев. Полтавченко отметил, что это его первая официальная встреча в новой должности. Добавим, Алекси Ранделл попросил губернатора передать от города Турку официальную благодарность за проделанную работу предыдущему главе комитета Александру Прохоренко.

Напомним, что группа финляндских советников существует при правительстве Петербурга в течение 17 лет. Она предлагает новые технологии взаимодействия бизнеса и власти, как для города, так и в масштабах страны.

Автор:

Новости партнеров