КСП Петербурга держит на особом контроле строительство стадиона

Стадион на Крестовском фото АБНКонтрольно-счетная палата Петербурга держит на особом контроле строительство нового стадиона на Крестовском острове. Об этом в понедельник заявил глава КСП Вадим Лопатников, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Выступая перед членами бюджетно-финансового комитета городского парламента, главный аудитор отметил, что доволен ходом работ.

«Мы проверяем стройку ежеквартально. Графиком предусмотрено завершение строительства во II квартале 2016 года и получение необходимых разрешений и ввод в эксплуатацию в III квартале 2016 года. Я надеюсь, что подрядная организация идет по графику, и в эти сроки уложится», — заявил Лопатников.

Он также доволен тем, что после отчета КСП губернатор настоял на снижении стоимости стадиона. Напомним, последняя цифра — 34,5 млрд рублей.

Как сообщало АБН ранее, возведение стадиона на Крестовском острове находится под пристальным вниманием не только общественности, контролирующих органов, но и федеральной власти. В частности, этой темой интересовались премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин.

Автор:

Новости партнеров