Минпромторг создает совет для консультации с экс-министрами СССР

Совещание в Минпромторге с экс-министрамиМинистр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе встречи с бывшими министрами СССР заявил о намерении создать консультативный совет при ведомстве. Документы о создании нового органа будут подписаны в ближайшее время.

О составе совета не сообщается, но известно, что на обсуждении присутствовал председатель госкомитета по оборонным отраслям промышленности в 1993-1996 годах Виктор Глухих. Также среди участников встречи был министр электротехнической и приборостроительной промышленности в 1989-1991 годах Олег Анфиров и министр торговли (1986-1992 гг) Кондрат Терех. Всего на встрече присутствовало 12 бывших министров СССР.

По словам Мантурова, опыт членов совета будет использоваться для оценки тенденции развития промышленности. Также, как считает министр, рекомендации совета будут применяться в решениях министерства, правительства, а также при создании новых законов.

Напомним, помощь Минпромторгу также оказывают Союз машиностроителей России и Отраслевое объединение работодателей. На встрече министр поблагодарил председателя союза Сергея Чемезова за проделанную работу.

Автор:

Новости партнеров