Петербург должен ориентироваться на малоэтажную застройку – Оганесян

фото с сайта комитета по строительству

фото с сайта комитета по строительству

Основным приоритетом в строительной отрасли Петербурга должна стать малоэтажная и среднеэтажная застройка. Об этом в среду на выставке «Интерстройэкспо» заявил «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Оганесяна, именно такая застройка поможет снизить плотность населения. Кроме того, это поможет создать более комфортные условия жизни для петербуржцев.

Таким способом удастся также решить существующий перекос между большим объемом вводимого жилья и слабо развитой инфраструктуры, добавил вице-губернатор. Он подчеркнул, что минимизация этого перекоса – основная задача в Петербурге.

Добавим, для решения этой проблемы также продолжат активно привлекать бизнес. «Без участия бизнеса строительство соцобъектов с учетом ограничения бюджета город, Петербург не справится с темпами жилищного строительства», — сказал вице-губернатор.

Он подчеркнул, что это не значит, что у города нет планов по созданию инфраструктуры. У Петербурга большая АИП по введению объектов социальной и транспортной инфраструктуры, заметил Огасенян. Однако этого не достаточно, уверен он.

Автор:

Новости партнеров