В рамках ПМЭФ прошел CEO Summit

Александр Шохин, фото АБНВ рамках Петербургского международного экономического центра состоялся CEO Summit – встреча руководителей мировых компаний. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин считает, что подобный формат – альтернатива бизнес-саммитам в рамках G8 и G20.

«Тот факт, что в этом году не состоялась «Восьмерка», она временно, надеюсь, трансформировалась в «Семерку», не означает, что мы не можем участвовать в обсуждении глобальных проблем. Речь идет не только о России, но и о представителях бизнеса тех стран, которые не входят в G8 или G20. По сути, мы создаем универсальную площадку для представителей всех стран, компаний, имеющих ту или иную национальную прописку, чтобы они имели возможность обсуждать эту глобальную повестку», — передает слова Шохина корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Глава РСПП с сожалением отметил, что саммит G8 в Сочи не состоится – бизнесмены планировали подготовить свои рекомендации и передать их Владимиру Путину, чтобы тот, в свою очередь, поделился ими со своими зарубежными коллегами. Тем не менее, Шохин рассчитывает, что пожелания предпринимателей все же будут озвучены в рамках саммита G20 в сентябре.

Автор:

Новости партнеров