Адвокат «Вотервиля»: Дело против аквапарка похоже на давление на инвестора заведения

Денис Лактионов, фото АБНАдвокат аквапарка «Вотервиль» Денис Лактионов не исключает в уголовном деле против заведения мотива давления на иностранного инвестора парка — норвежскую компанию Wenaasgruppen. Об этом он в четверг заявил на пресс-конференции, посвященной «изъятию» парка Следственным комитетом.

«Может быть, существует и такая подоплека. Я не могу быть в этом уверенным, у меня нет фактов, но я не исключаю и вполне вероятно, что это связано с иностранным инвестором», — ответил Лактионов, отвечая на вопрос о возможной причине давления на аквапарк. По словам представителей «Вотервиля», заведению в настоящее время запрещено заниматься коммерческой деятельностью, но при этом необходимо соблюдать меры по охране помещения, что приносит убытки.

В то же время, руководство заведения отмечает, что «в сложившихся обстоятельствах у менеджмента парка не остается сомнений в том, что такие действия силовиков направлены на недопущение нормальной работы аквапарка, не исключая, что под прицелом целенаправленно находится бизнес, работающий с привлечением иностранных инвестиций». Также администрация считает, что против парка развернута «информационная война».

Напомним, 22 мая «Вотервиль» был признан вещественным доказательством и «изъят» в ходе уголовного дела об инциденте с ребенком, произошедшим 20 мая. Тогда оставшийся без присмотра четырехлетний ребенок оказался в воде без спасательного жилета, наглотался воды и был госпитализирован.

Автор:

Новости партнеров