Писатели и журналисты Петербурга прочитают лекции для мигрантов

Мигранты на лекциях, фото с сайта academ.infoДля повышения культурного уровня мигрантов, им прочитают лекции писатели и журналисты Петербурга. Такой конкурс опубликовал городской комитет по культуре на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен разработать программу цикла лекций «Открытые чтения» для знакомства мигрантов с литературным наследием России и Петербурга в частности. Так, 48 лекций посвятят теме «Поэты и писатели Санкт-Петербурга в русской и мировой литературе». Их должны проводить ежемесячно. Знаниями будут делиться кандидаты, доктора наук или профессора филологических факультетов петербургских вузов, или же члены Союза писателей России. По итогам занятий предполагается проведение викторин с вручением подарков.

Кроме того, мигрантов пригласят на 30 встреч с современными петербургскими писателями, философами, литературными критиками, журналистами. И 35 раз перед иностранными жителями города должны выступить артисты или музыканты ведущих театров Петербурга.

На все вышеперечисленные цели Смольный готов выделить до 4,3 млн рублей. Итоги конкурса подведут 24 июня, а уже в июле должны начаться первые лекции и состояться встречи. Программа продлится до декабря.

Добавим, ранее комитет по культуре заказал проведение для мигрантов экскурсий по Петербургу. На это выделят также более 4 млн рублей.

Фото с сайта academ.info

Автор:

Новости партнеров