«Предвыборная» конференция «Яблока» в Петербурге пройдет 18 июня

ЯблокоРегиональная конференция петербургского «Яблока», посвященная предстоящим выборам губернатора, пройдет 18 июня. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил лидер местных «яблочников» Андрей Палевич.

По его словам, на повестке дня будет стоять только один вопрос — выборы высшего должностного лица в Петербурге. Как ранее заявляли «яблочники», возможны два варианта: поддержка единого кандидата от опозиции (например, Оксаны Дмитриевой) и выдвижение собственного. Последнее, впрочем, будет возможно только если Смольный пойдет на фактическую отмену муниципального фильтра, и депутаты от «Единой России» поддержат подписями кандидатов от других партий.

Как сообщало АБН, губернаторские выборы официально были назначены на минувшей неделе. В ближайшие дни все основные партии проведут конференции, на которых выдвинут своих кандидатов.

Напомним, выборы градоначальника назначены на 14 сентября этого года. Место губернатора стало вакантным после того, как действующий городской глава Георгий Полтавченко подал в отставку, чтобы переизбраться.

Автор:

Новости партнеров