Стоимость строительства каждого стадиона к ЧМ-2018 может вырасти до 20 млрд рублей — СМИ

Стадион на Крестовском фото АБНСтоимость строительства каждого из стадионов, на которых будут проводится матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, может вырасти до 20 млрд рублей. Об этом в своем письме к министру спорта России Виталия Мутко сообщил генеральный директор компании «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов.

По его словам, подорожание связано с изменениями в проектно-сметной документации. Также строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде не учитывает слабые грунты и прибрежную зону. Кроме того, в проектах спортивных арен не учитывается инфляция, пишет во вторник газета «Ведомости«.

Отметим, что федеральные чиновники неоднократно заявляли, что стоимость строительства каждого стадиона не должна превышать 15 млрд рублей. В то же время в ходе заседаний рабочих групп под председательством вице-премьера Игоря Шувалова обсуждалась иная сумма — 13 млрд рублей.

Напомним, накануне прошла встреча президента Владимира Путина и министра спорта Виталия Мутко. В ходе нее Мутко заявил, что разработка практически всех стадионов ЧМ-2018 завершена. Их строительство планируется начать в августе-сентябре текущего года.

Автор:

Новости партнеров