КПРФ и «Яблоко» пока не стали выбирать кандидатов в губернаторы Петербурга

кпрф и яблокоПартии КПРФ и «Яблоко» не стали выбирать кандидатов в губернаторы Петербурга от своих партий. Как стало известно «Агентству Бизнес Новостей», оба назначенных на среду собрания пройдут в другое время.

Конференция «Яблока» была перенесена из-за того, что в партии «все еще идут консультации». В петербургском отделении партии сообщили, что дата будет назначена «не позже 1 июля».

Как сообщили АБН в КПРФ, в среду состоится только пленум по определению даты собрания, на котором и выдвинут единого кандидата. Накануне замруководителя фракции коммунистов в городском парламенте Алексей Воронцов заявил, что в среду кандидат уже будет выбран.

Отметим, в обе партии обращалась за поддержкой депутат от «Справедливой России» в Госдуме Оксана Дмитриева, которую считают основным конкурентом врио главы города Георгия Полтавченко на сентябрьских губернаторских выборах. В частности, Дмитриевой необходима помощь со сбором подписей муниципальных депутатов.

Напомним, для прохождения «муниципального фильтра» кандидату нужно собрать не меньше 156 голосов депутатов из не менее, чем 84 округов. «Справедливая Россия» может собрать только от своих депутатов не меньше 120 муниципальных подписей, в то время, как КПРФ имеет около 40 «своих» подписей, а «Яблоко» — не больше десяти.

Автор:

Новости партнеров