В Ленобласти отремонтируют три федеральные трассы

Трасса Скандинавия фото с сайта www.piterburger.ruВ Ленинградской области проведут реконструкцию трех федеральных автодорог. Это коснется трассы Скандинавия, Таллинского и Киевского шоссе, сообщил глава региона Александр Дрозденко.

Он сообщил, что для ремонта дорог необходимо было достичь договоренностей с Минтрансом, что и было сделано. В ближайшие годы за счет федеральной казны расширят выезды из Петербурга в 50 километровой зоне, заявил Дрозденко. По его словам, это поможет перераспределению транспортных потоков.

Так, для большей безопасности на дорогах будет ограничено движение грузового транспорта по выходным. Согласно решению комитета по дорожному хозяйству Ленобласти с 12 июля и до 15 сентября, начиная с 15:00 пятницы и до полуночи воскресенья, движение по многим дорогам региона для автомобилей массой более 3,5 тонн ограничат.

Помимо непосредственно ремонта на федеральных дорогах на территории области обустроят искусственное освещение. В 2014-2015 году линии наружного освещения появятся в 57 населенных пунктах. Протяженность линий составит 75 километров.

фото с сайта www.piterburger.ru

Автор:

Новости партнеров