В Нижнем Новгороде к ЧМ мира по футболу построят 45-тысячный стадион

стадион_фото с сайта progorodnn.ruВ Нижнем Новгороде к чемпионату мира FIFA 2018 по футболу построят стадион на 45 тысяч зрителей. Об утверждении проекта премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщили сегодня в пресс-службе правительства.

Согласно проекту, для строительства стадиона выделят территорию в 85 гектаров. Спортивный объект планируют разместить в Канавинском районе города в границах улиц Бетанкура и Самаркандская, набережных рек Волги и Оки.

Добавим, стадион будет расположен рядом с собором Александра Невского. В связи с этим в документе проекта дополнительно указано, что будущий стадион не должен перекрывать вид на собор.

Отметим, кроме спортивных объектов будут построены административные здания и гостиничные комплексы. Средства на строительство выделят частично из федерального бюджета.

Напомним, футбольные матчи чемпионата мира в 2018 году примут 11 российских городов. В каждом из них идет строительство или реконструкция спортивных арен. В прошлом году был открыт первый стадион в Казани.

Фото с сайта progorodnn.ru

Автор:

Новости партнеров