Элтон Джон расскажет Путину о правах геев

ЛГБТ фото с сайта lenta.ru

Британский музыкант Элтон Джон намеревается встретиться с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним вопросы соблюдения прав геев. Встреча должна состояться в ноябре, заявил музыкант.

Элтон Джон акцентировал внимание на том, что за последние 18 месяцев ситуация с соблюдением прав ЛГБТ ухудшилась. Впрочем, приведет ли к каким-то подвижкам встреча с Путиным, Элтон Джон предугадать не может, передает Sky News.

Музыкант также заявил, что вдохновлен деятельностью Папы Римского Франциска. По мнению Элтона Джона, церкви Англии следует учиться у него смирению и терпимости. Музыкант также убежден, что церковь должна позволить священникам нетрадиционной ориентации вступать в брак. Обет безбрачия для священнослужителей следует отменить.

Напомним, в России действует закон, согласно которому пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних карается штрафами. Для граждан сумма штрафа составляет 4-5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 до 50 тыс. рублей. Юрлицам за нарушение закона придется заплатить 800 тыс. — 1 млн рублей. В противном случае последним грозит административная приостановка деятельности.

Фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров