Концерн Sika к 2015 году откроет еще два своих предприятия в России

SikaМеждународный концерн по производству материалов строительной химии Sika планирует до конца 2015 года открыть еще два своих предприятия на юге и в центре  России. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщили в компании.

Там добавили, что один из этих заводов не будет иметь аналогов на территории России.  Компания уже вложила в расширение своего присутствия в России более 15 млн евро.

«На производстве будут заняты всего 4-6 человек в одну смену, так как у нас автоматизированное производство. Основная часть трудовых ресурсов – клининговые компании на аутсорсинге, бухгалтерия и отделы продаж, — сообщили в компании.

У Sika уже есть четыре завода в России: в Петербурге, Лобне и Ржеве расположены заводы по производству добавок в бетоны, во Ржеве находится завод по производству сухих строительных смесей. Всего к настоящему времени компания создала около 200 рабочих мест в России. При этом компания намерена продолжить локализацию своего производства.

«Это позволит увеличить объем продаж, частично заместить импортную продукцию, а также поддержать спрос на качественные материалы на текущих и потенциальных строительных объектах», — отметил гендиректор российского подразделения концерна Сергей Зюзя.

Напомним, компания Sika основана в 1910 году в Швейцарии. В состав концерна входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 70 странах мира. В России компания работает с 2003 года.

Автор:

Новости партнеров