Правительство утвердило план мероприятий по внедрению ГТО

ГТО, фото с сайта tverigrad.ru Правительство России утвердило план мероприятий по внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соответствующее распоряжение в понедельник опубликовал кабмин.

В соответствии с планом, внедрять комплекс ГТО будут в три этапа. Первый, экспериментальный этап начался в мае 2014 года и закончится в декабре 2015 года. В рамках этого этапа планируют пробное внедрение ГТО среди школьников в 12 регионах. Также в плане провести летние и зимние фестивали комплекса ГТО, создать электронную базу данных и сайт, создать систему обучения кадров.

Второй этап запланирован на 2016 год. В это время ГТО должен быть внедрен среди учащихся всех образовательных организаций страны. Во время третьего этапа, который запланирован на 2017 год, ГТО будет внедрен среди всех категорий россиян. «В 2014–2017 годах в рамках комплекса ГТО в сдаче нормативов примут участие до 10 млн человек», – сообщили в правительстве.

Отметим, на внедрение ГТО в 2014 пойдет 79,1 млн рублей субсидий, которые ранее предназначались для АНО «Оргкомитет «Сочи-2014». Контролировать выполнение плана внедрения ГТО будет Минспорт.

Фото с сайта tverigrad.ru 

Автор:

Новости партнеров