Смольный стал тратить деньги быстрее

Бюджет, деньги, фото с сайта www.pravda-nn.ruИсполнение расходной части бюджета Петербурга в I квартале 2014 года проходит быстрее, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил в ходе заседания городского правительства первый заместитель главы комитета по финансам Борис Толмачев.

За первые три месяца 2014 года объем исполнения бюджета составил 16,4% против 13,7% в 2013 году. Основной рост процента исполнения показал комитет по строительству — на 17,2%.

Медленнее всего выделенные средства расходуют комитет по развитию предпринимательства (2,3%), комитет по природопользованию (2,7%) и управление по развитию садоводства и огородничества (3,4%). По словам Толмачева, многие ссылаются на долгую разработку нормативных документов, хотя бюджет был принят в ноябре 2013 года.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что более подробные результаты будут рассматриваться по итогам полугодия. «Тогда с каждым разговор будет отдельно», — отметил градоначальник.

Напомним, ранее Полтавченко неоднократно высказывал претензии к комитетам, которые не выполняют планы по исполнению бюджета. В 2013 году неосвоенным осталось 10% бюджета.

Фото с сайта www.pravda-nn.ru

Автор:

Новости партнеров