Скончался экс-главнокомандующий ВВС России Корнуков

Корнуков, фото с сайта top.rbc.ruБывший главнокомандующий Военно-воздушных сил России генерал армии Анатолий Корнуков скончался на 73-м году жизни в ночь на вторник в Москве. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

По его словам, Корнуков скончался в госпитале Вишневского. Пока не известны точные причины смерти генерала.

Дата прощания и место похорон определят в ближайшее время. Ожидается, что похороны пройдут на Военно-мемориальном кладбище. Однако место может измениться в зависимости от пожелания родных генерала, пояснил Дерябин.

Напомним, Анатолий Корнуков с 1985 года стал командиром 71-го истребительного авиационного корпуса Войск противовоздушной обороны СССР, который дислоцировался в ГДР. В 1998 в чине генерал-полковника он стал первым главнокомандующим ВВС России после объединения Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны в единый вид Вооруженных сил. В январе 2002 года Корнукова уволили в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. С 2002 года он работал замгендиректора НПО «Алмаз» по вопросам военно-технической политики. Предприятие занимается разработкой зенитно-ракетных комплексов и других средств ПВО.

Фото с сайта top.rbc.ru

Автор:

Новости партнеров