Депутат Трохманенко: Ездить в петербургском метро мне спокойнее, чем в московском

Депутату петербургского ЗакСобрания эсеру Сергею Трохманенко спокойнее ездить в метрополитене Северной столицы, чем в московском. Такую точку зрения он высказал в комментарии «Агентству Бизнес Новостей».

«В петербургском метро мне спокойно ездить. Я ездить в нем люблю. Вот пользоваться московской подземкой мне всегда было немножко некомфортно. А в Петербурге у нас с этим спокойно», — сказал Трохманенко.

Также он отметил, что многие его знакомые офицеры запаса ушли работать в метро. Трохманенко добавил, что, по их словам, практически каждую ночь они проверяют состояние городских путей.

Напомним, минувшей ночью сотрудники ГУП «Петербургский метрополитен» провели проверку технического состояния подземки. Так, они осмотрели 500 стрелочных переводов. Кроме того, диагностике подверглось и состояние путей. В результате проверки никаких технических нарушений обнаружено не было. Отметим, что внеплановая проверка была связана с аварией в московском метро. В результате схода вагона с рельс погибли 22 человека.

Автор:

Новости партнеров