Капремонт петербургских домов выполнен на сумму 2,8 млрд рублей — Жилком

Работы по плановому капитальному ремонту многоквартирных домов Петербурга 2014 года выполнены на общую сумму 2,8 млрд рублей. Об этом в среду на заседании Жилищного комитета заявил его глава Валерий Шиян, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Глава Жилкома добавил, что на данный момент подрядчики не получили денег за выполненные работы. По словам Шияна, это связано с тем, что Фонд капитального ремонта Северной столицы затягивает выдачу необходимых документов.

В свою очередь, глава Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев в ходе заседания заявил, что информация о выполнении работ некорректна. Это показала выборочная проверка объектов, которую провели сотрудники фонда. В частности, по данным Локтаева, в некоторых домах, где подрядчик готов к сдаче работ, нарушены технологии их проведения. Также он добавил, что Фонд капитального ремонта предоставил все необходимые документы для выплаты денег подрядчикам.

Отметим, по данным Жилкома, на данный момент заключено 1844 договора о проведении ремонта на сумму 6,9 млрд рублей. Среднее выполнение на объектах составляет 40%. Ремонт уже завершен в 231 доме. Еще на 297 объектах выполнение работ превысило 50%, а в 48 домах — ремонт так и не был начат.

Автор:

Новости партнеров