Три ИКМО Петербурга, не подавшие информацию о кандидатах, могут расформировать

ИКМО-в-Купчино-фото-с-сайта-kupchinonews.ru_Три муниципальных комиссии Петербурга до сих пор не передали сведения о кандидатах в ГАС «Выборы». Их могут расформировать, заявил глава Горизбиркома Алексей Пучнин в пятницу, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Речь идет о 15-ом муниципальном округе, а также МО Сосновское и МО Светлановское. По словам Пучнина, Горизбирком «до последнего сохраняет терпение и подключает прокуратуру для исследования этого дела». Если же ИКМО не передадут данные о кандидатах, то Пучнин намерен поставить вопрос о расформировании комиссии.

Напомним, по трем указанным ИКМО чаще всего появлялись жалобы. В частности, кандидаты не могут подать документы из-за того, что их просто не допускают в помещения избирательных комиссий.

Всего же в избирательной комиссии по оценке системы ГАС «Выборы» без трех избирательных кампаний приняты документы у 4546 кандидатов. Пучнин уточнил, что 1257 человек уже зарегистрировано кандидатами, эта работа продолжается. Лидером по выдвижению стала партия «Единая Россия», 1140 кандидатов – самовыдвиженцы, на условной третьей позиции – «Справедливая Россия».

фото с сайта kupchinonews.ru

Автор:

Новости партнеров